На какой глубине давление воды в океане равно 50кПа, если плотность воды равна 1030кг/м^3​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрунина Ирина.

Ответ: 4,85м

Объяснение:

Дано:

Р=50кПа=50000Па

ρ=1030кг/м³

-------------------

h-?

Р=ρgh

Отсюда h=P/(ρg)=50000/(1030*10)=4,85м

Отвечает Ивова Вероника.

p=ρgh
h=p/ρg  
h=50000/(1030•9,8)=50000/10094=4,95 м