(x²-2x-8)•(x²-2x-15)=60​


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Диана.

Ответ:

(х-2)² - 8 ( х-2 ) +15 = 0

x²-4x+4-8x+16+15=0

x²-12x+35=0

D=144-4*35

D=4

x1=12+2/2=7

x2=12-2/2=5

Ответ: 7 и 5