Тело начинает движение с состояния покоя с ускорением 0,5м/с^2.Какой путь пройдет тело за 10 секунд

от начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Логвинов Олег.

Ответ:

Начальная скорость равна нулю. Ускорение равно 5 и время равно 10 секунд. S=v0*t+at*t/2=at*t/2=5*10*10/2=250 метров.