Решите задачу Какой заряд получит конденсатор емкостью 500 мкФ, если соединить с полюсами батареи

с разностью потенциалов 40 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Доценко Анастасия.
Ответ:

Кондесатор получит заряд, равный 20 мКл
Объяснение:
C=q/U
q=C*U=(500*10^-6)*40=20000*10^-6 Кл=20*10^-3 Кл=20 мКл