Напряжение между полюсами батареи аккумуляторов равно 40 В.. Какой заряд получит конденсатор

емкостью 500 мкФ, если его соединить с полюсами этой батареи?

Ответы на вопрос

Отвечает Белькова Златослава.

емкость конденсатора равна C=q/U

q=CU=40*500*10^(-6)=0,02 Кл