Пружина изминилась на 2мм если при нагрузке 25 н определите жескость пружины ​


Ответы на вопрос

Отвечает Саулебаева Аяулым.

Ответ:

k=12500Н/м

Объяснение:

x=2мм = 2 ×10^-3 м

F=25Н

____________________/

F=kx

k=F/x= 12500 Н/м

Отвечает Плынин Илья.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

L₀ = 3 см

F₁ = 25 Н

Δx₁ = 2 мм = 2·10⁻³ м

F₂ = 100 Н

___________

L - ?

1)

Найдем жесткость пружины:

F₁ = k·Δx₁

k = F₁ / Δx₁ = 25 / (2·10⁻³) = 12 500 Н/м

2)

Найдем новое удлинение пружины:

Δx₂ = F₂ / k = 100 / 12 500 = 8·10⁻³ м  или  8 мм   или   0,8 см

3)

Длина

L = L₀ + Δx₂ = 3 + 0,8 = 3,8 см