Как посчитать водоизмещение судна если его масса 1450 тонн


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Паша.

Ответ:

1450 м³

Объяснение:

водоизмещение судна - это объем вытесненной воды.

Судно вытесняет такой объем воды, который по массе равен массе судна.

Чтобы узнать объем воды надо массу воды разделить на ее плотность.

V = m / ρ

Плотность пресной воды равна 1000 кг/м³

Отсюда

V = 1450 * 10³ / 1000 = 1450 м³

Плотность морской воды равна 1030 кг/м³

V = 1450 * 10³ / 1030 = 1408 м³