Орудие массой 1000 кг неподвижно укрепленно на палубе судна массой 2*10 в 6 степени кг плывущего со

скоростью 10 км /ч какой будет скорость судна если из орудия произошёл выстрел а) по ходу судна б) против хода судна вопрос масса снаряда 70 кг начальная скорость в момент выстрела 600 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Хотяинцева Вика.
По закон сохр импульса:Mпол(2001000)*v=MполV1(которое стало)+-m2(снаряда)*vсн т е V1=(M*v-+m2Vсн)/M=...=вроде а)9,924 б)10.075 хотя не совсем уверен