9. Груз висит на пружине и колеблется с периодом 0,7 с. На сколько укоротится (см) пружина, если

снять с нее груз? (оформляем задачу через Дано: ....) BHTRRI 01029 Тамотам Індонаш нао СРОЧНО ДАМ 40 БЫЛОВ ПОМОГИТЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кособокова Настя.

Ответ:

12 см

Объяснение:

Дано: T=0.7 c   g=9.8 м/с²     Δx=?

===

T=2*π*√(m/k) -----> m/k=T²/(2*π)²

F=m*g=k*Δx

Δx=m*g/k=T²*g/(2*π)²=0.7²*9.8/(2*3.14)=0.12 м

========================================