Груз висит на пружине и колеблется с периодом 0,5 с. На сколько укоротиться пружина если снять груз


Ответы на вопрос

Отвечает Тилепбай Назерке.
T=2*pi*sqrt(m/k)
m/k=T^2/4*pi^2
x=m*g/k=T^2*g/4*pi^2=0,06 м