Руз висит на пружине и колеблется с периодом в пол секунды на сколько укоротится пружина если с неё

снять груз подробно пожалуйста и на уровне 9 класса

Ответы на вопрос

Отвечает Baidullina Kamila.
G*(T/2pi)^2=10*(0.5(2*pi))^2=63.3мм