Восемь одинаковых сопротивлений по 1, 5 Ом каждон включены последовательно в цепь с силой тока 5,5

А. Чему равно напряжение на концах цепи?

Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Анна.

Ответ:

R=12Oм

I=5,5A

U=?

Решение:

U=I*R

U=5,5*12=66

U=66В