На опору какой площади нужно поставить груз, чтобы он оказывал давление 100Кпа с силой 150Н?


Ответы на вопрос

Отвечает Сагидулла Ерасыл.

Дано:

P=100Кпа=100000па

F=150Н

Найти S

Из формулы давления P=F/S

находим площадь:

S=F/P=150/100000=0.0015м^2

Ответ:S=0.0015м^2