Определите центростремительное ускорение поезда (м/с2), движущегося со скоростью 72 км/ч по

закруглению радиусом 200 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Лопаницына Лиза.

Ответ:

2 м/с²

Объяснение:

Модуль центростремительного ускорения определяется формулой:

a = V²/R

V - скорость объекта = 72 км/ч = 72000/3600 м/с = 20 м/с

R - радиус закругления = 200 м

Подставляем:

a = 20²/200 = 2 м/с²