В баллоне находится газ массой 2,5 кг при температуре 27 °C и давлении 5×105 Па. Когда часть газа

была выпущена, а оставшаяся часть нагрета до 177 °С, давление возросло до 6×105 Па. Какова плотность оставшейся части газа, если объем баллона 1м?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Галина.

Ответ:

2кг/м3

Объяснение:

P1*V=m1*RT1/M это идеальный газ

P2*V=m2*R*T2/M

m1/m2=P1*T2/P2*T1

m2=m1T1P2/P1T2=2кг

p=m2/v=2/1=2кг/м3