Камень бросили вертикально вверх на высотуh=10. Через какое время он упадёт на землю ?


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Катерина.
1) t(полное)=t(вверх)+t(вниз), т.к. t(вверх)=t(вниз) то t(полное)=2*t(вверх)
2) h=(g*t^2)/2  отсюда  t(вверх)=(2*h/g)^(1/2) 
3) g=9,8 м/с^2, h=10м  t(вверх)=(2*10/9,8)^(1/2)=1.42 с
4) t(полное)=2*t(вверх)=2*1,42=2,84 секунды