Цирковой артист массой 60 кг прыгает с высоты 10 м на резиновую сетку. С какой средней силой он

давит на сетку, если она прогибается на 1м? Какова была бы средняя сила давления на сетку, если бы прогиб был только 0,1м?

Ответы на вопрос

Отвечает Шадрина Ева.
Понятно что артист над сеткой обладает энергий E
E=m*g*(H+h)  где h- прогиб сетки
m*g*(H-h) -  Fс*h=0
Fc= m*g*(H-h)/h
осталось подставить числа ис делать вычисления два раза  h=1м   и h=0,1м