Водолаз в скафандре может погружаться в океан на глубину 248 м, а ныряльщик — на глубину 19 м.

Определи, на сколько отличается давление воды на этих глубинах. Принятьд з 10 н/кг, плотность воды р = 1030 кг/м3. Ответ: давление на этих глубинах отличается на (округли до сотых) МПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Юра.

Ответ: 2,36МПа

Объяснение:

Дано:

Ра=101300Н

ρ=1030кг/м³

h=248м

h2=19м

------------------

ΔР-?

Р1=Ра+ρgh1=101300+1030*10*248=2655700Па

Р2=Ра+ρgh2=101300+1030*10*19=297000Па

ΔР=Р1-Р2=2655700-297000=2358700Па=2,36МПа