1 23. У студента средний балл за первые два 100 бальных экзамена составило 85 баллов. Если у него

средний балл за 3 экзамена составил 80 баллов, то какой балл он набрал за третий экзамен? А) 65 Б) 70 В) 75 Г) 80 Помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Цынцарь Дмитрий.

Ответ:

75

Пошаговое объяснение:

85.80.75.70.65 ну вы поняли

Отвечает Лягина Леся.

Ответ:

Б) за третий экзамен он набрал 70 баллов

Пошаговое объяснение:

Обозначим баллы за три экзамена B₁, B₂ и B₃ (это числа от 0 до 100).

Тогда по условиям известно, что (B₁+B₂)/2=85 и (B₁+B₂+B₃)/3=80. Нужно найти B₃.

Умножим первое равенство на 2, второе на 3, получим:

B₁+B₂=170  и    B₁+B₂+B₃=240    - вычтем из второго равенства первое:

(B₁+B₂+B₃)-(B₁+B₂)=240-170

B₃=70