Пожалуйста помогите решить задачи 1 водолаз в жестком скафандре может погружаться в море на глубину

250 м .Искуственный ныряльщик на глубину 20 м на сколько и во сколько раз отличаются давления воды на этих глубинах2Рассчитайте давление воды: а) на самой большой глубине тихого океана- 11035м б)на наибольшей глубине азовского моря - 14м(плотность воды в нем принять равной 1020кг/м:3

Ответы на вопрос

Отвечает Муса Абдуррахман.
Задача  № 1
Запишем формулу давления  в море на глубине 250 м  P1=ρ*g*h1,
P1=1000*9,8*250=2450000 Па
Запишем формулу давления  в море на глубине 20 м  P2=ρ*g*h2,
P2=1000*9,8*20=196000 Па
Теперь найдем на сколько отличаются давления на разных глубинах
P=2450000-196000=2254000 Па
И найдем во сколько раз
P1/P2=2450000/196000=12,5 раз
ОТВЕТ 1) на  P=2254000 Па  давление на глубине 250м больше, чем на глубине 20 м;    2)  В  12,5 раз давление на глубине 250м больше, чем на глубине 20 м

Задача № 2
А) Запишем формулу давления  P=ρ*g*h
Найдем давление на глубине  тихого океана
P=1000*9,8*11035=108143000 Па  или  P=108143 кПа
ОТВЕТ  P=108143 кПа
Б) Запишем формулу давления  P=ρ*g*h
Найдем давление на глубине азовского  моря
P=1020*9,8*14=139944 Па
ОТВЕТ P=139944 Па