Помогите пожалуйста решить задачу опрелелить силу действующую на каждый проводник обмотки

тягового двигателя. помещëнный в магнитное поле с индукцией 1 тл. проводник имеет 0.5 м и через него проходит ток 80 а ​

Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

В = 1 Тл

L = 0,5 м

I = 80 А

__________

F - ?

Сила Ампера:

F = B·L·I = 1 ·0,5·80 = 40 Н