ДАЮ 20 БАЛОВ В равнобедренном треугольнике ABC с основанием BC проведена медиана AM. Найдите

медиану AM, если пириметр треугольника ABC равен 40 см, а периметр треугольника ABM равен 32 см ​

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Данил.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

т.к треугольник ABC равнобедренный, то AB=BC

т.к. AM- медиана, то BM=MC

Периметр треугольника ABC= AB+BC+BM+BC=2AB+2BM

2AB+2BM=40

2(AB+BM)=40

AB+BM=20

Периметр треугольника ABM= AB+BM+AM=20+AM=32

Отсюда AM=32-20=12