В равнобедренном треугольнике ABC с основанием BC проведена медиана AM. Найдите периметр

треугольника ABC, если медиана AM равена 10,1 см, а периметр треугольника ABM равен 34,5 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Морген Макс.
Если к треугольнику с основанием BC провести медиану, то ABM = ACM
P ABM = P ACM = 34.5
P ABC = ABM + ACM = 34.5 + 34.5 = 69