В треугольнике ABC угол С =90 гр. AC =9, tgA=8/15 Найдите AB Помогииииитееееее пож-та


Ответы на вопрос

Отвечает Андронова Саша.
TgA=8/15
8/15=CB/AC
8/15=CB/9
15CB=72
CB=4.8
дальше по т. Пифагора