В равнобедренном треугольнике ABC с основанием BC проведена медиана AM. Найдите периметр

треугольника ABM, если медиана AM равена 7 см, а периметр треугольника ABC равен 22,6 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Варочкин Данила.
АВ = АС ( т.к. АВС - равнобедренный)
ВМ =МС (т.к. АМ медиана)
ВС = ВМ +МС = ВМ +ВМ
Р (АВС) = АВ +АС + ВС  = АВ +АВ +ВМ+ВМ = 2*АВ +2*ВМ = 2(АВ +ВМ)
2(АВ +ВМ)=22,6 см
АВ +ВМ = 11,3 см
Р(АВМ) = АВ +ВМ +АМ = 11,3 + 7 = 18,3 см