Какая требуется сила, чтобы удержать в воде брусок массой 500г и объёмом 50 см3 помогите срочно

пожалуйста!!!​ срооооччнооо

Ответы на вопрос

Отвечает Есимбекова Аружан.

Дано:m=500 г=0,5 кг

V=50 см^2=5*10^-5 м^3

pмеди=8900 кг/м^3

pводы=1000 кг/м^3

g=10 м/с^2

Найти:F=?

Решение:

P=m*g=0,5*10=5 H

F=P-pводы*g*V

F=5-1000*10*5*10^-5=4,5 H

Ответ:F=4,5 H