Решите номера плз 1) Определите архимедову силу, действующую на тело объемом 10 см3( в кубе),

погруженное в керосин 2) Каков объем металлического шарика, если он выталкиваювается из воды с силой 500Н ? 3) Какая требуется сила, чтобы удержать в воде медный брусок массой 270 г и объемом 30 см3( в кубе) 4) Площать поперечного сечения парохода на уровне воды равна 3000м2( в квадрате). Глубина осадки парохода по окончанию погрузки увеличилась на 2м. Определите массу груза, принятого пароходом 5) Для хранения нефть в специальной оболочке опустили на дно моря.. Какой потребуется груз, чтобы удержать 250 м3( в кубе) нефти под водой? Масса пустой оболочки 4т, и она полностью заполнена нефтью. 6) Объем тела 400 см3( в кубе), а его вес 4Н. Утонет ли это тело в воде?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Елизавета.
#1
Дано:
V=10см³
poк=800кг/м³
g=10н/кг
Fa-?
СИ:
0,00001м³
Решение:
Fa=g*poж*vт
Fa=10н/кг*800кг/м³*0,00001м³=0,08н
#2
Дано:
Fa=500н
poж=1000кг/м³
g=10н/кг
Vт-?
Решение:
Fa=g*poж*vт
Vт=Fa/g*poж
Vт=500н/10н/кг*1000кг/м³=0,05м³
#3
Дано:
m=270г
V=30см³
g=10н/кг
poж=1000кг/м³
P1-?
СИ:
0,27кг
0,00003м³
Решение:
P1=P-Fa
P=mg
P=0,27кг*10н/кг=2,7н
Fa=g*poж*vт
Fa=10н/кг*1000кг/м³*0,00003м³=0,3н
P1=2,7н-0,3н=2,4н
#4
Дано:
S=3000м²
∆h=2м
mгр-?
Решение:
V=sh
V=3000м²*2м=6000м³
Vт=Vж
Fa=g*poж*Vж
Fa=10н/кг*1000кг/м³*6000м³=60000000н=60мН
#5