После привала в рюкзаке у одного из туристов оказалось в 5 раз больше продуктов , чем у другого.Для

того чтобы уровнять груз , 6 кг продуктов из его рюкзака переложили в рюкзак второго туриста. Сколько килограммов продуктов оказалось в рюкзаках каждого из туристов после привала до перекладывания . . . . . . ???????????

Ответы на вопрос

Отвечает Чепижная Лера.

после привала у одного туриста оказалось х кг продуктов, а у другого 5х кг. чтобы уровнять груз, переложили 6 кг продуктов. тогда у второго стало 5х-6 кг продуктов, а у первого х+6 кг. значит,

5х-6=х+6

4х=12

х=3

значит, до перекладывания у одного туриста было 3кг продуктов, а у второго 5*3=15кг.