Сколько тонн песка экскаватор мощностью 100 кВт поднимет на высоту 10 м за 1 ч?​


Ответы на вопрос

Отвечает Исаенко Иван.

Ответ:

3 600 т

Объяснение:

N = 100 кВт = 100 000 Вт

h = 10 м

t = 1 ч = 3600 с

g = 10 Н/кг

-------------------------------

m - ?

-------------------------------

N = \dfrac{mgh}{t}

откуда

m = \dfrac{N\cdot t}{g\cdot h}  = \dfrac{100~000\cdot 3~600}{10\cdot 10}  = 3~600~000~(kg) = 3~600 ~t.