Задача как найти скорость автомобиля если вес 450 кг, а мощность двигателя 8 л с​


Ответы на вопрос

Отвечает Воронина Яна.

Дано:

m=450 кг

P=8 л.с.≈5884 Вт

g≈10 Н/кг

υ-?

Решение:

F=mg=450×10=4500 Н

P=A/t;A=Fs => P=Fs/t

P=Fs/t;υ=s/t => P=Fυ => υ=P/F=5884 Вт/4500 Н≈1,31 м/с

Ответ:υ≈1,31 м/с.