Масса стола 3,2 кг. Определите его давление на пол, если площадь каждой из четырех его ножек 4 см².


Ответы на вопрос

Отвечает Оразаева Айханым.

Дано:

m=3,2 кг

S1=4 см2=0,0004 м2

n=4

g≈9,8 Н/кг

p-?

Решение:

S=S1×n=0,0004×4=0,0016 м2

F=mg=3,2×9,8=31,36 Н

p=F/S=31,36/0,0016=19600 Па

Ответ:Давление стола на пол равно 19600 Па.