продольная волна частотой 540 Гц распространяется со скоростью 340м/с определите длину данной волны

в мм​

Ответы на вопрос

Отвечает Мингазов Нияз.

Ответ:

630мм

Объяснение:

Дано:

ν = 540 Гц

V = 340 м/с

Найти:

λ - ?

Решение:

Длина волны:

λ = V / ν = 340 / 540 ≈ 0,63м = 630мм