2. Площадь меньшего поршня гидравлического пресса 20 см?. На него действует сила 400 Н. Площадь

большего поршня 250 см2. Какая сила действует на большой поршень? Дано: СИ: Решение: Ответ:​

Ответы на вопрос

Отвечает Марабаев Гераклид.

Дано:

S1=20 см2=0,002 м2

F1=400 Н

S2=250 см2=0,025 м2

F2-?

Решение:

F1/S1=F2/S2

F2=F1*S2/S1=400*0,025/0,002=5000 Н

Ответ:F2=5000 Н.