3. Человек поднял за 30 с ведро воды массой 7,5 кг з колодша гл работу совершил человек? Какую

мощность он при этом разви ведро двигалось равномерно Прошу помогите осталось 15 мин До урока пжжж даю 35 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Маргарита.

Ответ: 450Дж; 15Вт

Объяснение:

Дано:

t=30c

m=7,5кг

h=6м

---------------

А-?; Р-?

А=FS=mgh=7,5*10*6=450Дж

Р=А/t=450/30=15Вт