5. Реальный вес объекта 45 Н, кажущийся вес в воде 30 Н. Плотность воды 1000 кг/м³. а) Что такое

аптраст? б) Каков объем предмета? ДАЮ 20 БАЛЛОВ СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Эльбуздукаев Магомед.

Ответ:

Объем предмета V = 1,5·10⁻³ м³

Объяснение:

Выталкивающая сила:

Fₐ = P₁ - P₂ = 45 - 30 = 15 Н

Но:

Fₐ = ρ·g·V

Тогда объем тела:

V = Fₐ / (ρ·g) = 15 / (1000·10) = 1,5·10⁻³ м³