y=f(x) и y=f(x) где f(x) =4x^2 a g(x) =x^2.гайти значение аргумента при котором выполняется

равенство f(2x+1)=g(x+2)​

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Света.

Ответ:

0; -0,8  

Пошаговое объяснение:

f(x)=4x^2\\\\f(2x+1)=4(2x+1)^2=4(4x^2+4x+1)=16x^2+16x+4\\\\\\g(x)=x^2\\\\g(x+2)=(x+2)^2=x^2+4x+4\\\\\\f(2x+1)=g(x+2)\\\\16x^2+16x+4=x^2+4x+4\\\\15x^2+12x=0\\\\15x(x+0,8)=0\\\\x_1=0\; \; \; V\; \; \; x_2=-0,8