Какое давление на грунт производит бетонная цилиндрическая колонна высотой h = 8,0 ми площадью

сечения S = 1,5 м?? Коэффи- Н циент g = 10 кг ОТВЕТЬТЕ ПЖ СРОЧНО НАДО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Юзьвяк Алінка.

Ответ:p (давление) — ?

———————————

h = 8м

S = 1,5м²

g = 10H/кг

ρ (плотность) = 2300кг/м³

———————————

p = Fт./S

Fт. = mg

ρ = m/V

m = ρV

V = hS,

—> m = ρhS (hS — формула, рассчитывающая объём);

—> Fт. = ρhSg (подставили вместо m то, что получилось ранее);

—> p = ρhSg/S

—————————————————————————————

p = ρhSg/S = ρhg (S, площадь, сократилась) = (подставляем числа) 2300кг/м³ * 8м * 10Н/кг = 184000 Па = 184 кПа.

Ответ: давление, производимое на грунт бетонной цилиндрической колонной, равно 184 кПа.

Объяснение: