Решите пожалуйста \left(\ \frac{\ 6}{5}-\ \frac{\ 3}{4}\right)\cdot \ \frac{\ 2}{3}


Ответы на вопрос

Отвечает Стратулат Татьяна.

Ответ:

\frac{3}{10}

Пошаговое объяснение:

\left(\ \frac{6}{5}-\ \frac{3}{4}\right)\cdot \ \frac{2}{3}=\frac{6*4-3*5}{5*4} \cdot \ \frac{2}{3}=\frac{24-15}{20}\cdot \ \frac{2}{3}=\frac{9}{20}\cdot \ \frac{2}{3}=\frac{3}{10}