12 мая мама сказала что поезд на котором приедет папа прибудет в москву через сутки 3 часа Петя

посмотрел на часы было 17 часов когда и в котором часу прибывает этот поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Бордан Лера.

Ответ:

В сутках 24 часа. Поезд прибудет в Москву через одни сутки и три часа. Найдем сколько часов поезд будет в пути до времени прибытия.

24 + 3 = 27 часов

Когда Петя посмотрел на часы, было 17 часов. Теперь узнаем во сколько часов прибудет поезд.

27 + 17 = 44 часа

Отнимем от этого времени 1 сутки (24 часа) и узнаем время прибытия.

44 – 24 = 20 часов.

Поезд прибудет в 20 часов 13 мая.

Можно решить задачу проще. Если мама сказала, что поезд прибудет через сутки и три часа, а Петя видел, что 12 мая на часах было 17 часов, то сутки истекут на следующий день 13 мая в 17 часов. Тогда к 17 часам прибавим 3 часа и получим время прибытия поезда 13 мая.

17 + 3 = 20 часов

Ответ: Поезд прибудет в 20 часов 13 мая