. Мимо неподвижного наблюдателя за время t, равное 5 с, прошли 3 (три) гребня волн. Каков период

колебаний частиц воды Т? (Решение!) А) 2,5 с Б) 1,5 с В) 0,15 с Г) 0,25 с

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимкина Вика.

Дано:

t=5 с

N=3

T-?

Решение:

T=t/N=5/3≈1,7 с

Ответ:T≈1,7 с.

Скорее всего ответом есть вариант Б)