Решите уравнение-3² × 0,2 - 7 + x = 98Только подробное решение! Не только ответ!​


Ответы на вопрос

Отвечает Мугитян Ольга.

-3² × 0,2 - 7 + x = 98 (Найдем значение)

-9 × 0,2 -7 + х = 98 (Просто вычисляем)

-1,8 - 7 + х = 98 (Опять вычисляем)

-8,8 + х = 98 (Перенесем константу в правую часть равенства)

х = 98 + 8,8 (Вычисляем)

х = 106,8 (Ответ)