В гидравлической машине на малый поршень площадью 25см2 действует сила 300Н.Какая сила действует на

большой поршень площадью 100см2 пожалуйста у меня СОЧ​

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Артём.

Дано:

S1=25 см2=0,0025 м2

F1=300 Н

S2=100 см2=0,01 м2

F2-?

Решение:

F1/S1=F2/S2

F2=F1×S2/S1=300×0,01/0,0025=1200 Н

Ответ:F2=1200 Н.