СРОЧНО!!! Помогите с решением задачи! Дано: h1 = 20 см h2 = 25см плотность1 = 1080 кг/м3

плотность2 - ?

Ответы на вопрос

Отвечает Самыкин Павел.

Дано:

h1 = 20 см=0,2 м

h2 = 25см=0,25 м

ρ1 = 1080 кг/м3

ρ2 - ?

Решение:

p=p1=p2

ρ1gh1=ρ2gh2

ρ1h1=ρ2h2

ρ2=ρ1h1/h2=1080*0,2/0,25=864 кг/м3

Ответ:p2=864 кг/м3.