С каким ускорением двигался троллейбус, если за 4 секунды его скорость увеличилась с 6 метров в

секунду до 8 метров в секунду

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.

Дано:

t=4 с

υ0=6 м/с

υ=8 м/с

α-?

Решение:

ax =  \frac{υx-υ0x}{t}

αx=α υx=υ υ0x=υ0

a =  \frac{υ-υ0}{t}

a =  \frac{8 - 6}{4} = 0.5 \:  \frac{м}{с {}^{2} }

Ответ:α=0.5 м/с2.