Длина кирпича 29см, ширина 15см, высота 7см. Определить наибольшее и наименьшее давление если

масса кирпича 8.3 кг g 10H/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Бахтигараев Реналь.

Объяснение:

S=ab

p=F/S

F=mg

S1= 29*15 = 435см2=0.0435м2

S2 = 15*7 = 105см2=0.0105м2

Р₁ = F тяжести/S1=1908Па

Р₂ = F тяжести/S2 = 7904Па