Найти силу, каторая действует на рычаг , если момент силы М=20,0*м, а плечо l=40см​


Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Варвара.

Дано:

М = 20 Н*м

l = 40 cм = 0.4 м

F = ?

Решение:

M = F * l

F=\frac{M}{l}=\frac{20}{0.4} =50 H

Ответ: F = 50 Н