При алюмирывании детали в течение 2 ч сила тока, проходящего через ванну, была 30 А.

Электрохимический эквивалент никеля к = 3 • 107 кг/Кл. Вычислите массу алюминия?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лось Михаил.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

t = 2 ч = 7200 c

I = 30 А

k = 3·10⁻⁷ кг/Кл

_____________

m - ?

m = k·I·t

m = 3·10⁻⁷·30·7200 ≈ 65·10⁻³ кг   или  m = 65 г