снегоход-буксировщик оснащен двигателем мощьностью4,4 кВТ с КПД 32,7%. сколько литров бензина

расходуется в среднем за один час работы снегохода?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Алексей.
Запишем формулу для коэффициента полезного действия снегохода η = A/Q, где полезную работу можно выразить через заданную мощность двигателя A = Nt.Количество теплоты, выделяющееся при сгорании бензина, равно Qcr = mq = ρVq. Подставляя выражения для работы и количества теплоты в формулу КПД, η=Nt/ρVq получаем, какой объём топлива расходуется за один час работы 
V=Nt/
ηqρ=4,4*10^3*3600/0,327*46,1*10^6*700=1,5*10-3 м3=1.5л