На кухне в квартире дяди Федора целый год капала вода. Утром перед школой сонный дядя Федор сидел

за завтраком. Он знал, что каша появлялась на его столе за время T = 10 мин перед тем, как ему надо было покинуть квартиру. За это время N = 40 капель успевали ударить о раковину. В момент выхода из дома он поставил под капающий кран мерный стакан, и ушел в школу. Вернувшись домой через t = 5 часов, дядя Федор тут же вынул из-под крана мерный стакан, в котором было 6 мл воды, и оставил его до прихода папы. Папа был впечатлен результатами исследовательской деятельности сына, и для полной убедительности попросил дядю Федора подсчитать объем одной капли воды в кубических миллиметрах. Помогите дяде Федору справиться с заданием папы.

Ответы на вопрос

Отвечает Ямлихина Аделя.
1)40:10=4 капли в мин
2)5ч=5×60=300мин
3)300×4=1200 капель за 5ч
4)6мл=6000мм^3
5)6000:1200=5 мм^3 в 1 капле