100 Баллов 6.Индуктивность катушки колебательного контура 0,5 мгн. Требуется настроить этот

контур на частоту 1 МГц. Какова должна быть емкость конденсатора в этом контуре?

Ответы на вопрос

Отвечает Shpak Tima.

Ответ:

50,7 пФ

Объяснение:

L=0.5*10⁻³ Гн    v=10⁶ Гн     C=?

===

v=1/T=1/(2*π*√(L*C))

C=1/((2*π*v)²*L)=1/((2*3.14*10⁶)²*0.5*10⁻³)=50.7*10⁻¹² Ф

=============================================